НОВИНИ ГРАД » Новини » Банда серийных разбойников задержана в Одесской области

Банда серийных разбойников задержана в Одесской области

Банда серийных разбойников задержана в Одесской области
Читати grad.ua у  
В состав преступной группы входили шестеро мужчин в возрасте от 28-ми до 44-х лет. Возглавлял ее неоднократно судимый за бандитизм житель Беляевского района, который из своих 44-х лет 15 провел за решеткой. 

Члены группы обоснованно подозреваются в совершении разбоев, вымогательстве и незаконном лишении свободы человека. На их счету три разбойных нападения на предпринимателей Суворовского, Овидиопольского и Татарбунарского районов.

Кроме этого, в августе  члены группы незаконно удерживали человека. Через посредника злоумышленники пообещали одесситу содействие в оформлении банковского кредита. В знак благодарности тот должен был отдать им значительный процент от полученных денег. После раздумья мужчина отказался от предложения. Тогда злоумышленники выставили долларовый счет посреднику, а чтобы он серьезнее отнесся к долгу, некоторое время удерживали его в подвале.

Начаты уголовные производства по трем уголовным статьям: незаконное лишение свободы, вымогательство и разбой.

По месту жительства одного из членов банды был проведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили мобильные телефоны, пистолет травматического действия, обрез ружья и патроны. 

Все шестеро подозреваемых арестованы. Продолжаются следственные действия.
Криминогенная ситуация в регионе ухудшается?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+3139

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: