НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан подозреваемый в убийстве двухлетней давности

Задержан подозреваемый в убийстве двухлетней давности

Читати grad.ua у  
Летом 2016 года трое мужчин убили своего знакомого. Через некоторое время останки мужчины правоохранители обнаружили в катакомбах под частным домом на Французском бульваре.

Не имея постоянного места жительства, 44-летний подозреваемый жил в частном доме, владелец которого длительное время находится за границей, и ухаживал за его имуществом.

В день трагедии в гости к мужчине пришли несколько бездомных. Во время застолья один из них похвастался, что имеет 1200 долларов США. Возник конфликт, в ходе которого гостя с деньгами избили, ударили несколько раз кухонным ножом, после чего закрыли в подвале. 

Через некоторое время компания вернулась в подвал и добила жертву. Чтобы скрыть следы преступления, временный «хозяин» дома замотал тело погибшего в полиэтилен, сбросил в дренажную яму в подземном ходе, ведущим к катакомбам. Яму мужчина засыпал строительными отходами и камнями.

Позже скелетированные останки тела были найдены работниками полиции по работе в подземных сооружениях.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства. Ему грозит от десяти до пятнадцати лет.

Личности еще двух участников преступления установлены. Как выяснилось, одного из них уже нет в живых. Розыск второго – продолжается.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: