НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситов предупреждают о тумане в ближайшие часы

Одесситов предупреждают о тумане в ближайшие часы

туман
Читати grad.ua у  
Гидрометцентр Черного и Азовского морей объявил штормовое предупреждение: 26 ноября в ближайшие 1-3 часа по Одессе, местами области ожидается туман, видимость 200-500 метров.

Водителям следует помнить об осторожности во время передвижения на автомобиле в условиях ограниченной видимости. Согласно Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300 метров) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.

Во время движения обязательно нужно пользоваться ремнями безопасности, соблюдайть безопасную дистанцию, не превышать скорость и не злоупотреблять манёвром «обгон». Для парковки необходимо пользоваться специально отведёнными местами.

Пешеходам следует воздержаться от резкого выхода на проезжую часть, даже на переходах, поскольку не всегда водитель из-за плотного тумана успевает отреагировать на сигнал светофора и дорожную ситуацию. Соблюдение правил дорожного движения является гарантией безопасности.

Схожі новини

Коментарі