НОВИНИ ГРАД » Новини » Государство Катар украинцы могут посещать без виз

Государство Катар украинцы могут посещать без виз

Катар
Читати grad.ua у  
Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Государства Катар о взаимной отмене визовых требований вступило в силу 2 ноября.

Об этом на своей странице сообщает посольство Украины в Катаре. Соглашение о взаимной отмене визовых требований было подписано между странами 20 марта текущего года.

В соответствии с Соглашением, граждане Украины, имеющие паспорта для выезда за границу (биометрические и небиометрические), и граждане государства Катар, которые пользуются обычными паспортами, могут въезжать, находиться, выезжать и пересекать транзитом территорию государства другой стороны без виз, при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 90 дней в течение полугода.

В то же время граждане Украины и Катара, которые намерены въехать на территорию государства другой стороны на срок, превышающий 90 дней, независимо от цели поездки, должны получить визу в дипломатическом представительстве перед въездом в страну.

Катар расположен на Ближнем Востоке (на Катарском полуострове) в северо-восточной части Аравийского полуострова. Омывается Персидским заливом. Является одним из богатейших государств мира, третьим в мире по запасам природного газа и шестым его крупнейшим экспортером. Также экспортирует нефть и нефтепродукты.
Вы бывали в странах Персидского залива?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-33

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: