НОВИНИ ГРАД » Новини » В селах могут закрыть отделения «Укрпочты»

В селах могут закрыть отделения «Укрпочты»

укрпочта
Читати grad.ua у  
Тысячи отделений государственного почтового оператора оказались под угрозой закрытия из-за того, что правительство не повышает тариф на доставку пенсий. Об этом рассказал газете «Урядовый курьер» генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

По его словам, предприятие намерен прекратить доставку пенсий и закрыть 5-7 тыс. отделений в сельской местности — если до конца года не будут повышены тарифы на доставку пенсий. Под сокращение попадет весь персонал, работающий в сельских отделениях. Компания сосредоточит свои силы на развитии в городах. Это связано с нежеланием правительства утверждать новый тариф на доставку пенсий в регионы. Тариф на предприятии, по словам руководителя, не повышался с 2004 года, средств на повышение тарифа нет и в проекте Госбюджета на следующий год, пишет «БессарабияИнформ».

В субботу ситуацию прокомментировал премьер-министр Владимир Гройсман. Он заявил, что не допустит, чтобы «Укрпочта» прекратила доставлять пенсии украинцам. Среди прочего он предложил менеджменту почтового оператора уволиться, если они не согласны с важностью этой социальной функции. А «экономить пусть начинают с себя – со своих заработных плат».
Ваши родители получают пенсию на банковскую карту?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+19

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: