НОВИНИ ГРАД » Новини » Чтение в эпоху гаджетов: мнение одесситов

Чтение в эпоху гаджетов: мнение одесситов

чтение
Читати grad.ua у  
По мнению психологов, во многом на проявление агрессии влияет пристрастие детей и подростков к компьютерным играм. Уничтожая виртуального противника в игре и получая взамен так называемые бонусные жизни, ребенок не в силах оценить, насколько кардинально отличается реальное насилие от компьютерной агрессии. Специалисты настоятельно рекомендуют, пусть не полностью, но заменять он-лайн досуг чтением. О том, как этот принцип реализуется в одесских семьях, корреспонденты ТРК «ГРАД» узнавали у горожан.

Одесситы отмечают, интерес к чтению и вкусовые предпочтения сегодня переформатировались кардинально даже у взрослых. А те, кто по-прежнему охотно читает бумажные книги, – дома или в библиотеке – сегодня уже в явном меньшинстве. Родители признаются, что младшим детям читают сказки, старшим предлагают интересное чтиво, но сетуют на то, что в современном мире тяжело оторвать ребенка от электроники.

И, тем не менее, большинство наших собеседников уверены, что с появлением ультратонких, легких гаджетов пользоваться библиотечным фондом люди не перестанут. Просто основную массу необходимой литературы отныне можно хранить в электронной книжке или в планшете, а не на книжных полках и в шкафах.

Чтобы привить ребенку любовь к книге, взрослым хорошо бы служить им примером, считают некоторые наши спикеры. При этом признавая, что компьютерные игры уже никак не обойти, и в семье вынужденно позволяют детям увлечение гаджетами.
Вы любите читать?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+66

Схожі новини

Коментарі