НОВИНИ ГРАД » Новини » В Киевском районе наградили победителей чемпионата по мини-футболу

В Киевском районе наградили победителей чемпионата по мини-футболу

чемпионат по мини-футболу
Читати grad.ua у  
На новом стадионе возле 84 школы наградили победителей первого чемпионата по мини-футболу среди учащихся Киевского района. Почти два месяца юные футболисты сражались за звание лучшей команды. И вот настал черед поздравить победителей.

Торжественная церемония награждения победителей чемпионата по мини-футболу началась с товарищеского матча двух команд – одна из них сборная преподавателей школ Киевского района, в другую вошли сотрудники коммунальных служб района. А затем началось долгожданное вручение кубков. Со сцены всех участников турнира поздравил его организатор - депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:
Дорогие ребята, я думаю, что это действительно теперь будет традиционным чемпионатом. И вы являетесь первопроходцами, потому что сегодня праздник в Киевском районе. Поскольку этот чемпионат проходит в Киевском районе, и все это проходит благодаря политике горсовета и поддержке городского головы, мы в этом году открыли четіре новых стадиона, благодаря которым такие чемпионаты  проходят без травм, проходят на европейском уровне. Я очень рад тому, что мы можем этим гордиться. Всех с праздником, всех с победой, спасибо всем за участие. 

Среди всех команд учебных заведений Киевского района лучшими оказались юные футболисты средней школы № 65. Ее участники признаются: победа далась им нелегко, но результат стоил напряженной борьбы. 

Руслан Ализаде, ученик средней школы №65:
Хочу поблагодарить организаторов за такой турнир, это было очень эмоционально, были очень сильные команды, но нам все-таки удалось победить и выиграть кубок. У нас хорошая команда – сыгранная, и в финале мне удалось забить победный гол, и наша команда смогла выиграть.

Сергей Бормотов, ученик средней школы №65:
Было много тяжелых матчей, были и слабые команды и сильные, но нам где-то немного повезло, где-то мы лучше играли и в итоге выиграли турнир. Очень рады, спасибо всем за организацию этого турнира,спасибо командам за участие.

Такой чемпионат по мини-футболу проходит в Киевском районе в первый раз. Это уникальное спортивное событие для нашего города, рассказывают его организаторы. 
 
Владимир Сушков, глава Киевской райадминистрации:
Я, вот, разговаривал с ребятами, они все очень довольны именно потому, что схема проведения чемпионата была такой же, как в нашей премьер-лиге, они выразили надежду, что мы этот турнир будем проводить ежегодно, именно в это время - сентябрь-октябрь. 

Популяризации и развитию спорта в Одессе уделяется особое внимание. И такие турниры – очередной шаг в этом направлении. Ведь занятия физкультурой – это не только развитие физических возможностей. Такие соревнования – наглядный пример того, как спорт может сплотить и детей, и взрослых, – подчеркнул депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района: 
Такие соревнования сближают,  сближают не только школы внутри себя. Вот сегодня прошел товарищеский матч между ЖКСами и преподавателями школ – это же прекрасно, когда начинается новое сотрудничество. Мы пытаемся в это вовлечь всех, мы пытаемся сделать так, чтобы в Киевском районе не было людей, которым не интересно заниматься спортом.

Такой чемпионат по мини-футболу организаторы планируют повторить и следующей осенью, сделав его для юных футболистов традиционным.
Выш ребенок занимается спортом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-13

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: