НОВИНИ ГРАД » Новини » Информационное табло для одесских пассажиров

Информационное табло для одесских пассажиров

Информационное табло
Читати grad.ua у  
Пассажиры, ожидающие трамвай на Старосенной площади, могут знать, через сколько минут придет вагон нужного им маршрута. Там появилось первое в Одессе электронное информационное табло. 

Такие табло для многих европейских стран – далеко не новинка, и вот теперь оценить его удобство могут и одесситы. 

Дмитрий Жеман, директор КП «Одесгорэлектротранс»
На Старосенной уже работает, в принципе достаточно хорошо работает, судя по отзывам. Мы мониторим, сбоев фактически нет, поэтому сейчас дополнительно мы будем ставить на Куликовом поле и на Тираспольской - это уже в этом году мы хотим поставить на конечных станциях. 

Однако, в отличие от европейских стран, культура поведения некоторых людей у нас оставляет желать лучшего. Поэтому специалисты думают, как защитить электронные табло от вандалов.

Дмитрий Жеман, директор КП «Одесгорэлектротранс»
Они будут более антивандальные и меньше размером, но в идеале хотим, чтобы на всех остановках были подобные информационные табло, то есть это такая первая ласточка, которая уже себя достаточно хорошо зарекомендовала даже за эти несколько дней, которые работает на Старосенной.

Большинство одесситов еще не привыкли к новшеству и попросту его не замечают, но со временем, считают специалисты, когда таких табло в городе станет больше, пассажиры оценят их по достоинству.

Уже вскоре второе информационное табло установят на Куликовом Поле – отметили специалисты.
В Одессе нужно больше таких табло?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+3539

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: