НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские фонтаны консервируют на зиму

Одесские фонтаны консервируют на зиму

фонтан
Читати grad.ua у  
С наступлением октября специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступили к работе по консервации городских фонтанов на зимний период, чтобы возобновить их работу следующей весной.

Консервация фонтана - это сложный процесс: необходимо произвести продув систем водоснабжения, демонтировать форсунки, а также электрическое и насосное оборудование. После демонтажа выполняется осмотр оборудования фонтана, и при необходимости производится его ремонт. На сегодняшний день уже законсервированы 2 фонтана: на Крымском бульваре и по ул. Академика Глушко. Фонтаны, расположенные в центральной части Одессы и городских парках, будут закрыты назиму в последнюю очередь.

На обслуживании КП «Сервисный центр» находятся 24 городских фонтана, которые ежедневно с весны до осени радуют прохладой одесситов и гостей города. В 2019 году специалисты КП «Сервисный центр» планируют произвести капремонт фонтанов, расположенных в сквере Космонавтов и на Театральной площади. Запланированы также работы по реконструкции фонтана на Греческой площади и строительство фонтана в дендропарке Победы.

Одессе нужно больше фонтанов?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
00

Схожі новини

Коментарі