НОВИНИ ГРАД » Новини » Бойкот ценам на топливо: на 11 октября планируется всеукраинская акция

Бойкот ценам на топливо: на 11 октября планируется всеукраинская акция

АЗС
Читати grad.ua у  
Цены на бензин в Украине продолжают стремительно расти. В связи с этим водителям предлагают бойкотировать АЗС: 11 октября в 9 часов утра прекратить движение на своем авто на один час. 

Акцию инициирует  общественная организация «Авто Евро Сила». Организаторы призывают всех водителей 11 октября с 9:00 до 10:00 остановиться на дороге и поддержать данный флешмоб. Присоединиться к акции предлагают не только водителям легковых автомобилей, а и водителям маршрутных такси и рейсовых автобусов, грузовиков и фур, скорой помощи и полицейским, таксистам. Организаторы акции считают, что только так можно привлечь внимание властей к проблеме резкого подорожания топлива в Украине.

Отметим, украинские заправщики чуть ли не каждый день повышают стоимость горючего. Цена на бензин за последние недели поднялась на несколько гривен – до 34,8 гривен за литр. Литр бензина категории А-95 8 октября стоит в среднем 33,07 грн. Бензин А-92 продают по 32,03 грн за литр. Литр дизельного топлива обойдется водителям в среднем в 30,23 грн. Газ для автомобилей стоит на одесских АЗС - 15,80 грн.

Вы будете участвовать в акции?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+122262

Схожі новини

Коментарі