НОВИНИ ГРАД » Новини » «Инфоксводоканал» применит санкции к неплательщикам с задолженностью от 100 гривен

«Инфоксводоканал» применит санкции к неплательщикам с задолженностью от 100 гривен

Крот
Читати grad.ua у  
Задолженность населения перед филиалом «Инфоксводоканал» за  водопользование достигла 150 миллионов гривен.

Несмотря на то, что срок оплаты текущих счетов истекает 20 сентября, текущие начисления за август оплатили всего лишь 46% горожан. На предприятии говорят: таких низких показателей еще не было. Если ситуация затянется, водоканалу будет сложно в срок рассчитаться с  поставщиками, а также гарантировать бесперебойную подачу воды и ремонт сетей. 

Александр Самбур, зам. начальника управления «Водосбыт» филиала «Инфоксводоканал»:
Нам требуются текущие средства для поддержания работоспособности всех наших систем и магистралей. Это и горюче смазочные материалы, ремонт автопарка, техники, чтобы мы могли своевременно выезжать на аварии, устранять их и не допускать аварийных ситуации и проблем. 

Чтобы не допустить сбоя в работе, в «Инфоксводоканале» вынуждены принимать крайние меры: ограничивать должникам предоставление услуг, а также обращаться в суд. С этого месяца подобные санкции будут применяться к неплательщикам с задолженностью  от 100 гривен.

Впервые, наверное, за длительное время мы ввели новые нормы отношения к должникам. На сегодняшний день месячный показатель 1852 должника ограничены от услуг водопотребления. Это очень большая цифра.

Сейчас в работе у  юристов и службы по отключениям должников порядка 50 тысяч адресов.  С их детальным списком можно ознакомиться на сайте водоканала. Не стоит забывать и о том, что дополнительные расходы по возобновлению услуг, а также судебно-исполнительный сбор – могут оказаться в разы больше самого долга за воду.
 
При ограничение услуг за услуги возобновления - от 2400 грн и выше. Величина возобновления для частного сектора может доходить до 9 тыс, если учесть еще судебный сбор 1500 грн , сумма очень большая 

В лидерах по неплатежам – Суворовский и Киевский районы города.  В «Инфоксводоканале» напоминают, для того, чтобы не попасть под санкции, горожанам необходимо полностью рассчитаться  с долгами.  Времени до 20 числа осталось совсем не много.

Мы просим своевременно оплачивать свои платежи, используя  сайт, личный кабинет, терминалы «Приват банка», других платежных партнеров филиала Инфоксводоканал, в которых можно оплатить без комиссии. 

В Инфоксводоканале также напоминают абонентам, которые получают субсидии, что текущие начисления за воду должны оплачиваться вовремя. В противном случае помощи от государства можно лишиться.
У вас есть задолженность за воду?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-2961

Схожі новини

Коментарі