НОВИНИ ГРАД » Новини » На Днестре задержаны браконьеры

На Днестре задержаны браконьеры

раки
Читати grad.ua у  
Один из выявленных нарушителей при помощи пяти спиннингов успел выловить 15 кг сазана. У второго браконьера, который ловил рыбу тоже при помощи пяти спиннингов, изъято 10 кг рыбы. Этот улов был выпущен обратно в Днестр. 

Кроме того, сотрудники рыбоохранного патруля путем траления водоема обнаружили в Днестровском лимане бесхозное имущество. Изъяты три вентеря и 27 экземпляров раков. Водные биоресурсы в живом состоянии выпущено в водоемы. Составлен акт обнаружения и изъятия бесхозного имущества.

Одесский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать природоохранного законодательства. Если вы заметили нарушение - просьба срочно сообщать по телефону телефонной «горячей линии» ведомства: (098) 798-47-93.

Напомним, с 8 сентября на Дунае и в его водоёмах установлен запрет на промышленный и любительский лов раков. Основная цель запрета - защитить членистоногих на период второй линьки, во время которой они наиболее уязвимы. Кроме этого, продолжается запрет на вылов раков в Днестровских водоемах Одесской области.

Схожі новини

Коментарі