НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан виновник смертельного ДТП на Фонтане

Задержан виновник смертельного ДТП на Фонтане

ДТП на Фонтане
Читати grad.ua у  
8 сентября в 21:15 на перекрестке Фонтанской дороги и Сквера Героической обороны Одессы водитель автомобиля BMW выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Skoda. После столкновения машины отбросило за пределы проезжей части на тротуар, где находились в это время пешеходы.

В результате ДТП четыре человека были травмированы, среди которых и 31-летняя пассажирка BMW, двое прохожих погибли. Их личности установлены. Ими оказались одесситка, 1962 года рождения и 52-летний мужчина. В отношении третьего пострадавшего. который, якобы, скончался в карете скорой помощи, информация не подтвердилась. Сейчас мужчина находится в реанимационном отделении одной из одесских больниц.

27-летний водитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Согласно информации полиции, накануне в Одесской области произошло еще два ДТП, в которых погибли два человека.

На Объездной дороге в Одессе женщина перебегала дорогу в неустановленном месте. Водитель автомобиля «Порш Каен» не успел затормозить и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП женщина погибла на месте. 7-летняя девочка, которая находилась в автомобиле, доставлена в больницу с тупой травмой живота.

Также в пгт. Ширяево на обочине дороги было обнаружено тело 25-летнего мужчины с телесными повреждениями, характерными после совершения ДТП. Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств дорожно-транспортных происшествий.
Наказание, предусмотренное за ДТП с погибшими, чересчур «мягкое»?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+55

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: