НОВИНИ ГРАД » Новини » 62 человека травмировались на Одесской железной дороге

62 человека травмировались на Одесской железной дороге

поезд рельсы
Читати grad.ua у  
Такова статистика несчастных случаев, которые произошли в текущем году по вине самих пострадавших. 40 человек в результате полученных травм погибли.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество травмированных увеличилось на 7 человек, однако количество смертельных травм уменьшилось на 5 случаев.

Возросло количество травм детей до 16 лет - 4 случая против 3 в 2017 году. Из них один случай смертельный.

В руководстве ОЖД отмечают, что в текущем году возросло количество людей, совершивших суицид на железной дороге: 19 случаев против 10 за аналогичный период прошлого года. 

Кроме того, в течение лета этого года зафиксировано 26 случаев непроизводственного травматизма: 15 смертельных случаев и 6 попыток совершить суицид.

С начала 2018 машинисты филиала предупредили 117 случаев наезда железнодорожным транспортом на посторонних граждан. Основная причина несчастных случаев на железной дороге заключается в нарушениях пострадавшими Правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте, сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.

Напомним, что согласно "Правилам поведения на железной дороге", запрещается ходить по путям. Тормозной путь поезда может достигать одного километра! Машинист не успеет остановить состав, даже если заметит человека, идущего по рельсам. Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах. В случае нахождения вблизи железнодорожных путей следует снимать наушники от гаджетов, чтобы услышать звуки приближающегося поезда.

Также запрещается проезд на крышах вагонов, влезание на вагоны. Запрещен проезд снаружи подвижного состава – на подножках, поручнях и иных выступающих частях. Всё это смертельно опасно. На электропоездах на крышах, а также в подвагонном и в межвагонном пространствах имеется находящееся под напряжением электрооборудование. Так на участках с постоянным током контактный провод под напряжением 3000 вольт, а на участках переменного тока - 25000 вольт.

Никогда не забирайтесь на столбы и другие опоры с проводами, расположенные на железной дороге. К ним крепятся контактные провода под высоким напряжением. Категорически запрещено подходить к ним ближе, чем на 5 метров!
Вы знаете правила поведения вблизи железной дороги?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+13

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: