НОВИНИ ГРАД » Новини » Первый звонок в одесской школе №1

Первый звонок в одесской школе №1

Первый звонок в школе №1
Читати grad.ua у  
Первый звонок в понедельник прозвенел и для учащихся Одесской общеобразовательной школы №1. Для одних ребят школа стала уже родной, другие впервые переступили порог класса. 

На праздник первого звонка пришли родители, бабушки и дедушки учеников, а также те, кто всегда и во всем готов помочь этому учебному заведению. 

Летние каникулы – время отдыха и развлечений – окончились. Наступают насыщенные плодотворной учебой дни. Встреча с любимыми учителями, с друзьями – это всегда радостное событие – говорят юные одесситы. 

Ксения, ученица 9 класса:
Я, наверное, чувствую себя сонной, но счастливой, что наконец-то буду получать новые знания и в предвкушении, что будет нового в этом году.
Для старшеклассников наступает период, когда необходимо принимать серьезные взвешенные решения, от которых во многом будет зависеть вся дальнейшая жизнь.

Ксения, ученица 9 класса:
Если останусь в 11 классе, есть возможность поступить в институт, высшее образование – больше возможностей.
Но главные герои праздника – конечно, первоклашки. В школе №1 в этом году сформировано 6 первых классов, за парты впервые сядут 180 мальчишек и девчонок.

Елена Масленко, директор Одесской общеобразовательной школы №1:
Мы всегда стремимся к лучшему, дети приходят за знаниями, а мы приходим, чтобы эти знания им передать, поэтому, это всегда праздник.
Общеобразовательная школа №1 – так называемое опорное учреждение для микрорайонов Молдаванки и Бугаевки. За последние три года число учеников здесь увеличилось на 300 человек. А это, в свою очередь, свидетельствует об успешной реализации поставленной задачи – сделать школу первой не только по номеру – отметил депутат от Малиновского района Александр Иваницкий.

Александр Иваницкий, депутат от Малиновского района:
Сегодня мы планово реализуем наши обещания и нашу программу. Но хотелось бы действительно обратить внимания на то, что только теми усилиями, которые проводим мы, как городская власть, мы бы не справились с тем объемом всего необходимого, что важно и необходимо для данной школы и не только для этой школы. Поэтому хотелось бы отдельно отметить родительский комитет, отдельно отметить преподавательский состав данной школы, это те люди, которые привносят в данный социальный объект тепло, уют и комфорт для наших детей. 
Если в школе уютно и комфортно, если она оборудована всем необходимым для качественного обучения детей, то и ученики ходят в такую школу с удовольствием. 

Елена Масленко, директор Одесской общеобразовательной школы №1:
На наших глазах школы преображаются не только внешне, а и внутренне модернизируют школы, чтобы детям было комфортно, чтобы они могли получать современные знания. 
Но оснастить сегодня школу всем необходимым для учебного процесса – нелегко, и это не секрет. Как нелегко некоторым семьям приобрести все необходимое для занятий. 

Елена Масленко, директор Одесской общеобразовательной школы №1:
Молдаванке повезло с депутатом Иваницким Александром Валерьяновичем, потому что это тот депутат, который работает по принципу, что он ‑ для людей, а не люди для него. Все что он делает – он делает для людей. Для него нет мелочей в работе с детьми, что касается детей – для него всё важно, потому что это ‑ будущее, потому что он правильно определяет приоритеты. 
Безопасные школьные спортивные площадки, теплые уютные классы, творческая атмосфера. Всё это – составляющие, без которых трудно воспитывать и всесторонне развивать представителей подрастающего поколения. 

Елена Мартынюк, председатель родительского комитета школы №1:
Есть только слова благодарности, во-первых, это нашему директору школы Елене Павловне, она такая хорошая, очень хороший и твердый директор на своем месте. А еще я хочу от всех родителей нашей школы сказать слова благодарности нашему депутату Иваницкому Александру Валерьяновичу. Он очень внимательный, с чем бы ты к нему не обратился – всегда он придет на помощь. 
Особое внимание в школе №1 как и по всей Одессе – уделяют спортивному развитию школьников. 

Артем, ученик 7 класса:
Нам недавно сделали стадион хороший. На нем очень удобно играть, раньше был просто песок, сейчас мы играем там в баскетбол и футбол. 
Анастасия, ученица 7 класса: 
Мне очень сегодня все понравилось. Нам сделали новый футбольный стадион, баскетбольный и волейбольный. В свободное время мы можем туда придти и поиграть.
Районы Одессы, которые принято называть окраинами, в последнее время преображаются. Молдаванка и Бугаевка – не являются исключением.

Александр Иваницкий, депутат от Малиновского района:
Наш курс не только курс комфортности обучения в школах, наш курс как городской власти в целом на модернизацию всей инфраструктуры в наших так называемых окраинах районов. И важна не только задача обустройства школ, сегодня строятся новые детские садики, сегодня ремонтируются поликлиники, сегодня строятся новые амбулатории, сегодня ремонтируются дороги, делается наружное освещение, это то, чего в данных микрорайонах не было десятилетиями. 
Первый звонок в новом учебном году прозвенел, и ученики с учителями расходятся по своим классам.
У вас в семье есть школьники?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+414

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: