НОВИНИ ГРАД » Новини » Кредиты «Имэксбанка» переданы незаконно
Здание "Имэксбанка"
Читати grad.ua у  

Передача компании «Дасти» кредитов от ликвидируемого в настоящее время «Имэксбанка» на 307,9 млн грн накануне банкротства финучреждения недействительна. Учредителем компании «Дасти», по данным самой аналитической системы YouControl,  является гражданин Азербайджана Гусейнов Эльнур Зульфали Оглы.

Хозяйственный суд Одесской области признал банк единственным законным кредитором по 23,131 тыс. высоколиквидных кредитов физлиц, переданных компании перед введением в банк временной администрации. Об этом сообщается на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Судебное разбирательство длилось почти три с половиной года.

Отмечается, что окончательное восстановление прав «Имэксбанка» как кредитора по данным договорам станет важным шагом для кредиторов банка, на удовлетворение требований которых будут направлены вырученные средства.

Напомним, «Имэксбанк» (Одесса) работал на рынке Украины с 1994 года и входил в группу крупных банков. Банк принадлежал народному депутату Леониду Климову (группа «Видродження»), который входит в парламентский Комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Нацбанк признал «Имэксбанк» неплатежеспособным в январе 2015 года.

Вы брали кредит в банке?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-17

Схожі новини

Коментарі