НОВИНИ ГРАД » Новини » Купаться можно на всех пляжах Одессы

Купаться можно на всех пляжах Одессы

море
Читати grad.ua у  
В Одесской области, согласно выводам экспертов, морская вода не соответствует показателям на пляжах в Затоке и селе с.Курортное на Будакской косе.

Из 40-а проб морской воды, отобранных в контрольных точках на пляжах на территории одесской области, две пробы, отобранные на пляжах в Лиманском районе поселка Затока и в селе Курортное на Будакской косе не соответствуют нормативным значениям.

60 проб морской воды, отобранных на пляжах Одессы, соответствуют нормативным значениям. Об этом сообщает Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины.

Также, специалисты провели забор проб питьевой воды: 226 на санитарно-микробиологические и 180 проб на санитарно-химические показатели. Из них не отвечают требованиям ГСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком» по санитарно-микробиологическим показателям 27 проб: (Беляевский, Белгородской, Подольский, Кодымский, Сиротский, Арцизский, Татарбунарский, Тарутинский районы ) и по санитарно-химическим показателям 38 проб: (Беляевский, Килийский, Кодымский, Сиротский, Арцизский районы).

Схожі новини

Коментарі