НОВИНИ ГРАД » Новини » За халатное отношение к воспитанию детей - штраф

За халатное отношение к воспитанию детей - штраф

Читати grad.ua у  
С начала года в Белгород – Днестровский  горотдел милиции поступило 26 заявлений  о несчастных случаях с участием детей. Это ожоги, алкогольные отравления, вывихи, переломы  и другое.

 
Причиной разных бед, которые случаются с детьми, часто стают жизненные невзгоды взрослых. Из-за недостатка времени дети часто остаются брошенными на волю случая. Но, далеко не всегда  родительская халатность объясняется названными обстоятельствами, отмечают в пресс-службе УМВД Одесской области.

 

Так,  в одном из сел Белгород–Днестровского района молодая мама оставила на столе чашку горячего чая. Пока она разговаривала то телефону, ее двухлетний сынишка перевернул на себя кипяток. Ребенка сразу же доставили в больницу и предоставили необходимую медицинскую помощь. Ожоги были небольшими, поэтому ребенок быстро поправился. Правоохранители с мамой провели профилактическую беседу.

 

В другом случае в больницу с диагнозом алкогольное отравление доставили 10-летнего мальчика. Оказалось, что на семейном празднике родители разрешили своему сыну попробовать вино. Ребенку показалось мало и он, спустившись в подвал, напился до обморочного состояния. К счастью его удалось спасти. За такую беззаботность родители были привлечены к административной ответственности по статье 184 Кодекса Украины об административных нарушениях, которая предусматривает наказание в виде штрафа или общественных работ.

 
Анна Шевченко, начальник отделения криминальной милиции по делам детей: В целом с начала года правоохранителями за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей составлено 63 административных протокола, 6 человек привлекались к ответственности повторно. Но как показывает практика: такого наказания родителям как штраф или общественные работы, мало. Было бы правильным к каждой семье найти отдельный подход  и помочь наладить отношения между взрослыми и детьми. С этой целью сотрудники милиции  и проводят профилактическую работу  в семьях.



 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: