НОВИНИ ГРАД » Новини » На взятке поймана офицер одесской полиции

На взятке поймана офицер одесской полиции

взятка в одесской полиции
Читати grad.ua у  
Заместитель главы райотдела систематически вымогала деньги от фигурантов дел за ускорение досудебных расследований в их интересах и направления материалов в суд. 

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке заместительницу начальника одного из районных отделов управления Нацполиции в Одесской области. Правоохранители установили, что, используя служебное положение, заместитель главы райотдела - руководитель следственного отдела систематически требовала неправомерную выгоду от фигурантов дел за ускорение следствия, завершение досудебного расследования в их интересах и направления материалов в суд.

Подполковника полициӥ задержали в центре Одессы во время получения трёх тысяч долларов США. За указанную сумму злоумышленница обещала пострадавшему содействие в деле по мошенничеству завершить следствие и направить материалы в суд.

Во время обыска в рабочем кабинете подполковника полиции были обнаружены средства общей суммой почти четыре тысячи американских долларов и пятнадцать изделий из золота.

Решается вопрос об объявлении задержанной подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления других эпизодов протиправноӥ деятельности.

Операция по разоблачению взяточнице проводилась совместно с региональным подразделением внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Одесского гарнизона.
Подозреваемая действовала в одиночку?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
02

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: