НОВИНИ ГРАД » Новини » Погоду в Одессе определяет гребень Азорского циклона

Погоду в Одессе определяет гребень Азорского циклона

Читати grad.ua у  
В ближайшие дни в Одессе и области температура воздуха днем будет доходить до 32 градусов, осадков не ожидается. На территории региона сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса.

Высокая температура воздуха – это результат воздействия Азорского антициклона, рассказала ГРАД Алла Савилова, замначальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей.
Это гребень Азорского циклона, который проходит над Испанией, Португалии, где сейчас высокие температуры. И пока эта температура доходит с Пиренейского полуострова до территории Украины, она трансформируется, изменяется.

На данный момент относительная влажность воздуха снизилась, следовательно, жара должна переноситься легче. 
Сейчас из-за того, что ветер в северо-восточном направлении – понизилась влажность. Она составляет 54 %, поэтому высокая температура переносится достаточно комфортно.

В ближайшие дни жара не отступит.
По Одессе на завтрашний день будет без осадков, ветер северный 7-12 м/с, температура воздуха в ночное время 20-22, днем 30-32 градуса. Температура морской воды 25-26 градусов. По Одесской области такой же самый прогноз, только в ночное время температура воздуха 16-21, днем 19-34 гр.

5 и 6 августа картина будет аналогичной, правда уже с переменной облачностью. Погодные изменения прогнозируют с 7-го августа. 
7-го ночью местами кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха в ночное время 16-21, днем 28-33. Некоторые ослабления температуры в дневное время ожидаются 7-8 августа.
Вы хорошо переносите жару?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+15

Схожі новини

Коментарі