НОВИНИ ГРАД » Новини » Вода на одесских пляжах соответствует нормам

Вода на одесских пляжах соответствует нормам

Море в Одессе
Читати grad.ua у  
По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», на прошедшей неделе заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе снизилась на 6%, по сравнению с предыдущей неделей. 

За неделю острыми кишечными инфекциями заболел 331 одессит, из которых 61,6% составили дети, большинство — в возрасте 1-4-х лет. Заболеваемость среди детей снизилась на 17,6%. Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением немытых овощей и фруктов, мясных и молочных продуктов, купленных на стихийных рынках. 

Заболеваемость корью в Одессе на минувшей неделе снизилась на 15,2%, по сравнению с предыдущей неделей, и составила 28 случаев, в том числе 7 детей в возрасте до 17 лет. Всего с начала текущего года в Одессе зарегистрированы 1114 случаев заболевания корью, из них 45,6% составили дети. 

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится на сезонном уровне и значительно ниже эпидемического порога. 

С целью мониторинга на холеру среди больных острыми кишечными заболеваниями обследованы 325 человек. Также проведено исследование 15 проб воды: 10 — морской воды, 2 — лиманной воды, 3 — сточных вод инфекционных стационаров. Положительных результатов не выявлено. 
В рамках проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 15 проб на санитарно-микробиологические показатели и 11 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам. 

В зонах рекреации морского водопользования на городских пляжах Одессы отобраны 60 проб морской воды для определения микробиологических показателей. Все пробы соответствуют нормативным требованиям.
Вы часто ходите на пляж?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+24

Схожі новини

Коментарі