НОВИНИ ГРАД » Новини » Одессит получил награду за спасение щенка

Одессит получил награду за спасение щенка

Читати grad.ua у  

Во время непогоды, которая была в Одессе 11 июля, пострадали не только люди, но и животные. Так дождевой водой смыло двухмесячного щенка. Собака могла погибнуть, если бы ей на помощь вовремя не пришёл 18-летний одессит Владимир Максимов. За проявленное мужество при спасении пса молодому человеку торжественно вручили почётную награду.

Отец  Володи, спасатель со стажем - Сергей Петрович говорит, сын поступил так, как должен был, ведь готовность прийти на помощь у него в крови. Мужчина с гордостью рассказывает о достижениях парня в пожарно-прикладном спорте и надеется, что тот пойдет по родительским стопам.

 

Сергей Максимов, отец Володи, командир 7-й пожарной части ГУ МЧС Украины в Одесской области:  В пожарной охране в каждом соревновании участвовал. Пытался со мной ездить на пожары, но его нельзя было брать, потому что маленький.  

За проявленное мужество и добродушие, за смелые и решительные действия, связанные с риском для собственной жизни при спасении утопающего животного юному спасателю в торжественной обстановке вручили грамоту начальника Главного управления МЧС Украины в Одесской области. Однако сам Володя робеет. Говорит, главное, что удалось спасти чью-то жизнь, а награды – это лишнее.

 

Владимир Максимов:  Мне кажется, что это уже и так лишнее. Ничего такого не произошло, а столько всего.  Не было ни страха – ничего, просто вот взял так рывком поплыл, когда там был, чуть стало тяжело дышать. Но всё равно когда собаку уже хорошо взял, там уже не спеша начал плыть.

Спасённого щенка Володя взял себе. Новоиспечённый хозяин назвал собаку «Лаки».  Лопоухий счастливчик -  не первый питомец  в доме одессита. На его попечении находятся три большие собаки, маленький мопс, две кошки, кот, морская свинка, крыса и мышка. А пока четвероногие друзья будут принимать  в семью нового воспитанника, Володе предстоит освоить интересную работу. Он займётся обеспечением аварийно-спасательного оборудования на  морских судах.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: