НОВИНИ ГРАД » Новини » Завтра закрывается IX Одесский международный кинофестиваль

Завтра закрывается IX Одесский международный кинофестиваль

ОМКФ-2018
Читати grad.ua у  
21 июля в Одесском театре оперы и балета состоится торжественная церемония закрытия IX Одесского международного кинофестиваля. Все дни кинофестиваля были насыщены яркими событиями, встречами, мастер-классами от признанных мастеров мирового и отечественного кинематографа, и конечно же фильмами. Всего в рамках ОМКФ зрители посмотрели порядка ста лент.

Гости и участники ОМКФ – 2018 вновь пройдут по Красной дорожке на церемонию закрытия, где будут объявлены победители в разных номинациях:
- Гран-При за лучший фильм (Приз зрительских симпатий);
- награды жюри кинофестиваля за лучшую режиссуру, лучшему актеру и актрисе;
- Золотой Дюк за лучший европейский документальный фильм;
- Золотой Дюк за лучший украинский фильм;
- Дюк за лучший украинский короткометражный фильм;
- Дюк за лучшую актерскую работу в национальном конкурсе (полный метр);
- Дюк за лучшую режиссерскую работу в национальном конкурсе (полный метр).

В ходе торжественной церемонии закрытия статуэтка «Золотой Дюк» за вклад в киноискусство будет вручена специальному гостю кинофестиваля – британской актрисе Жаклин Биссет.

По завершении церемонии закрытия ОМКФ-2018 гости и участники кинофестиваля посмотрят картину французского режиссера Пьера Сальвадоре «Освобожденные!» c Одри Тоту в одной из главных ролей.

 Для подготовки проведения торжественной церемонии закрытия IХ Одесского международного кинофестиваля с 10:00 до 24:00 21 июля 2018 года будет перекрыто автомобильное движение по улице Ланжероновской угол Театральной площади и по улице Ришельевской угол улицы Дерибасовской.
Вы посещали кинофестиваль в Одессе?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-22

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: