НОВИНИ ГРАД » Новини » Исполняющий обязанности ректора одесского медина не может попасть на рабочее место

Исполняющий обязанности ректора одесского медина не может попасть на рабочее место

Одесский медуниверситет
Читати grad.ua у  
Заявление руководства Министерства здравоохранения Украины, которое 17 июля досрочно разорвало контракт с ректором вуза Валерием Запорожаном, сегодня обнародовано на сайте Минздрава.

В нем частности, говорится, что до назначения нового ректора в установленном законодательством порядке выполнение обязанностей ректора Одесского медуниверситета возложено на заведующего кафедрой психологии Константина Аймедова. По состоянию на 19 июля Аймедов не может приступить к исполнению обязанностей ректора, поскольку охрана и сотрудники университета не допускают его на рабочее место.

Такое развитие событий подтверждает, что руководство Одесского медуниверситета настроено на откровенный саботаж и не исполняет приказы МОЗ Украины. Блокирование работы официально назначенного и.о.ректора может негативно отразиться на функционировании университета в период вступительной кампании, говорится в заявлении МЗУ.

Комиссия Минздрава, которая осуществляет проверку соблюдения ректором Валерием Запорожаном устава университета и условий контракта, продолжает находиться в ОНМедУ. Однако членам комиссии до сих пор не предоставлены все необходимые документы, что делает невозможным фактическое осуществление проверки.

Добавим, что ректор Валерий Запорожан подал в суд иск с требованием запретить проведение проверки ВУЗа комиссией министерства. Приморский райсуд Одессы оставил заявление Запорожана без рассмотрения.

МОЗ Украины поясняет, что инициировало проведение проверки в связи с многочисленными жалобами народных депутатов и представителей общественности.

Сразу после информации о досрочном расторжении контракта, Валерий Запорожан ушел на больничный.

Схожі новини

Коментарі