НОВИНИ ГРАД » Новини » «Гастролерши» ограбили пожилую иностранку (фото)

«Гастролерши» ограбили пожилую иностранку (фото)

Читати grad.ua у  

В центре Одессы правоохранители задержали трех «гастролерш» из Закарпатья, которые обокрали туристку.

У Морвокзала злоумышленницы обступили пожилую женщину и незаметно похитили из ее рюкзака кошелек с деньгами. Сотрудники полиции, которые в это время отрабатывали территорию, заметили преступные деяния девушек и задержали их «на горячем».

Потерпевшей оказалась 79-летняя гражданка Германии, прибывшая в Одессу на отдых. Женщина даже не заметила, как она стала жертвой воровок. 

Девушки действовали по отработанному плану: две из них 19 и 18 лет отвлекали жертву, а 14-летняя в это время незаметно вытащила из рюкзака кошелек. Несовершеннолетняя достала из кошелька денежные средства в сумме 35 евро и 700 гривен, после чего положила обратно. Распорядиться деньгами злоумышленницам не удалось, так как сотрудники полиции задержали их сразу после кражи.

Установлено, что злоумышленницы неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений. «Работали» девушки на одних и тех же местах, где было большое скопление людей.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) УКУ. Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Наказание их исправит?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-1418

Схожі новини

Коментарі