НОВИНИ ГРАД » Новини » На Одесской железной дороге погиб человек

На Одесской железной дороге погиб человек

Читати grad.ua у  

В полицию Белгорода-Днестровского поступило сообщение от дежурного по станции «Шабо», что в четырёх километрах от города  под поезд попал мужчина средних лет.

На место происшествия выехали сотрудники полиции и бригада «скорой» помощи. Врачи констатировали смерть мужчины от полученных травм, несовместимых с жизнью. По факту трагедии ведутся следственные действия.

Согласно информации пресс-службы Одесской железной дороги, из-за нарушения правил безопасности в этом году на железной дороге травмировалось уже 40 посторонних лиц, 25 из них - смертельно. 

Анализ причин непроизводственного травматизма свидетельствует о том, что все случаи травмирования граждан произошли вследствие нарушения потерпевшими Правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте. Часто граждане, пренебрегая безопасностью, переходят железнодорожные пути в неустановленных местах или ходят по путям.

В 2018-м году на путях и перегонах Одесской железной дороги травмированы четверо детей в возрасте до 16 лет, один из них от полученных травм скончался. В частности, при попытке вылезти на вагон для того, чтобы сделать Селфи, были травмированы электрическим током двое подростков. 


Также актуальной сейчас проблемой является чрезмерное увлечение молодежи гаджетами, ведь пострадавшие вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры слушают музыку в наушниках, пользуются смартфоном, не обращая внимания на приближение подвижного состава.

Работники ведомственной охраны проводят рейды по недопущению пребывания посторонних на железнодорожных путях, служебных проходах и территориях станций. Всего за текущий год было задержано 327 человек, 185 из них были оштрафованы, однако целью таких рейдов является не штрафование граждан, а предупреждение и недопущение пребывания граждан на опасных объектах железной дороги и, таким образом, сохранение им жизни.

Одесские железнодорожники призывают граждан беречь свою жизнь и здоровье, быть особенно внимательными, находясь на железнодорожных объектах и вблизи них, и строго соблюдать правила безопасности.
Вы часто находитесь вблизи железной дороги?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-11

Схожі новини

Коментарі