НОВИНИ ГРАД » Новини » Стрельба в Лиманском районе: пострадал полицейский (фото, видео)

Стрельба в Лиманском районе: пострадал полицейский (фото, видео)

Читати grad.ua у  

В Одесской области в результате спецоперации «Гром» задержан мужчина, который бросил шумовую гранату в сторону полицейских и стрелял по ним из ружья.

Сегодня в полицию поступило сообщение врача о том, что, прибыв на вызов в с. Курисово Лиманского района к 35-летнему мужчине, который состоит на учете как наркозависимый, в доме он заметил ружье. После оказания ему помощи медицинские работники покинули дом и сообщили об оружии правоохранителям.

Для проверки сообщения на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Увидев правоохранителей, мужчина закрылся в доме и бросил в полицейских шумовую гранату. В помещении вместе с ним находилась его мать. После этого он выстрелил из ружья в сторону правоохранителей, в результате чего офицер полиции получил ранение предплечья и туловища.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Лиманского отдела полиции и спецподразделение «КОРД». Была проведена эвакуация жителей из соседних домов.

В результате спецоперации злоумышленник задержан. Среди гражданского населения никто не пострадал. Проводится расследование. По данному факту начато уголовное производство по ст.348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УКУ.

Криминогенная ситуация в Одесской области ухудшается?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+1523

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: