НОВИНИ ГРАД » Новини » Впервые в Одессе состоялся Международный фестиваль ODESSA-AGRO-FEST (видео)
одесский фестиваль ODESSA-AGRO-FEST
Читати grad.ua у  

В Одессе состоялся первый Международный фестиваль традиций, культур и инновационных технологий «ODESSA-AGRO-FEST”. Его организовали Генеральное консульство Румынии, Армянская община, а также представители дипломатического корпуса нашего города, аграрные институты и учреждения.

Такая масштабная площадка, уверены организаторы, - это возможность повысить инвестиционную привлекательность одесского региона и страны в целом и получить новые коммерческие возможности ведения аграрного бизнеса в Украине.

Международный фестиваль «Одесса-Агро-Фест» превратился в настоящий праздник, объединивший в себе культуры, традиции, и сельскохозяйственные достижения представителей разных народов, проживающих в Одесском регионе. Мероприятие такого уровня прошло при поддержке дипломатического корпуса в нашем городе впервые.

Эмиль Рапча, Генеральный консул Румынии в Одессе:

Я рад каждый раз, когда мы можем открывать еще мероприятия и поддерживать, участвовать в разных мероприятиях, которые показывают прекрасную Одессу. И мы помогаем друг другу, мы – дипломаты считаем, что мы – одно в нашей стране. Вы видите, что все дипломаты здесь: и румыны, и грузины, и болгары. Все дипломаты – хорошие люди, которые любят Одессу.


На аграрном фестивале сельскохозяйственные производители, фермеры имели возможность представить свою продукцию и познакомить с инновационными технологиями, которые они используют в своей работе, а также поделиться своими успехами. Культурная программа внесла в фестиваль яркие краски и зажигательные ритмы.

Торнике Берекашвили, консул Грузии в Одессе:

Сегодня представлена и культура, и пение других стран. Диаспора Болгарии выступала, армянская группа выступала, и в конце мероприятия ознакомились мы уже с агробизнесом, с новыми технологиями. Такие мероприятия нужно проводить , потому что налаживаются отношения и в бизнес-плане и в туристическом плане.


Организаторы международного фестиваля «Одесса-Агро-Фест» – представители дипломатического корпуса Одессы, планируют в будущем расширять горизонты, популяризируя форум в разных регионах Украины и за ее пределами.

Гайк Гулян, Генеральный консул Армении в Одессе:

Украина, как страна с плодородными землями, и Армения тоже – у нас растут самые вкусные фрукты и овощи, очень важен обмен опытом, важно это сделать на всеукраинском уровне, чтобы больше людей приезжало, так коротко говоря, можно сделать какой-то форум сельскохозяйственный, но в большом формате. Я думаю, от этого выиграют все, кто занимается этой отраслью.


На аграрном фестивале также были представлены и традиционные виды рукоделия.

Светлана, рукодельница:

Куколки-мотанки делаю я сама, это древняя украинская традиция, эти обереги защищают и приносят удачу в дом. Ангелочки, ну и денежная дорожка – это моя разработка, которая приносит денежку в кошелечек. 


Виктория Малевинская, мастер славянской писанки: 

Испокон веков на Украине писали писанки, каждый символ означал что-то определенное, писанки писались для того, чтоб отвести от дома беду, и еще писанки писались для того, чтоб в семье был лад, мир. Вот такие писанки писались на духовный рост.


Международный фестиваль «Одесса-Агро-Фест» прошел в дружественной и творческой обстановке. Здесь не только общались на темы бизнеса и развития сельского хозяйства, но и веселились от души.

Организаторы агро-фестиваля планируют сделать мероприятие ежегодными и традиционным для нашего города.

ODESSA-AGRO-FEST

Вы знаете, сколько в Одессе консульств?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-610

Схожі новини

Коментарі