НОВИНИ ГРАД » Новини » Погода в Одессе: жара не отступает

Погода в Одессе: жара не отступает

Читати grad.ua у  

В ближайшие дни и до конца недели погоду на территории Одесской области и северо-западной части Черного моря обуславливает область низкого давления, ориентированная из Малой Азии. Об этом ТРК «ГРАД» рассказала заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей, Алла Савилова.

Алла Савилова: 
В связи с этим, ожидается неустойчивый характер погоды. И на завтрашние сутки днём даём местами кратковременный дождь по области, а по Одессе – преимущественно без осадков. Ветры ожидаются юго-восточного направления, 9-14 м/с. 

Температура ночью 18-20ºС, днем 26-28ºС. Температура морской воды 21-22°С. 

Алла Савилова: 
На 15-16 июня погодные условия существенно не изменятся и только днём возможны местами кратковременные дожди с грозами. Ветер северо-восточный, 9-14 м/с, 16 июня во время грозы возможны шквалы, 15-20 м/с. 

Температура ночью 16-21ºС, днём температура повысится до 28-33ºС. На 17 и 18 июня сохраняется неустойчивый характер погоды. Возможны дожди с грозами. Температурный фон меняться не будет. Температура морской воды 21-22°С. На автодорогах области видимость хорошая.

Алла Савилова: 
В прибрежных зонах температура воздуха обычно немного ниже, чем в остальных районах. Так, накануне днем на нескольких метеостанциях Одесской области была зафиксирована температура воздуха 30-33ºС. 
Вы интересуетесь климатическими изменениями?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+1014

Схожі новини

Коментарі