НОВИНИ ГРАД » Новини » Трагическое ДТП в Одессе вынудило власть обезопасить перекресток (фото)

Трагическое ДТП в Одессе вынудило власть обезопасить перекресток (фото)

Читати grad.ua у  

Трагедия, которая унесла жизни двоих людей, стала причиной встречи одесситов с городскими чиновниками в стенах департамента транспорта, связи и организации дорожного движения.

С самого начала стало ясно, что люди, пришедшие на встречу, настроены более чем решительно. Инициативная группа поселка Преображенский выдвинула ультимативное требование: организовать безопасное движение по Тираспольскому шоссе и прилегающим улицам.  Директор департамента Александр Илько заверил, что работы планируют начать уже сегодня. Впрочем, господин Илько поспешил оговориться, что произойдёт это в том случае, если не помешают погодные условия.

Итак, что запланировано городскими чиновниками сделать постфактум после трагедии. Установить дополнительные знаки, нанести разметку, а также организовать шумовые полосы и пешеходный переход из пластика. В течение месяца чиновники пообещали установить дополнительный светофор.

На встрече выяснилось, что свою лепту в предотвращение ДТП решила внести и полиция. Опять же постфактум после трагедии. Теперь по обещанию полицейских в районе пешеходного перехода, где случилось ДТП, унесшее жизни ребенка и молодой девушки, будет дежурить патрульный экипаж, задача которого предупреждать превышение скорости автомобилистами. 

Инициативная группа жителей, в свою очередь, пообещала жестко контролировать выполнение обещаний. И если до утра не будет разметки и знаков, то жители микрорайона так же как и сегодня перекроют движение по Тираспольскому шоссе.

Напомним, что сегодня в больнице умерла 20-летняя девушка, пострадавшая в ДТП на Тираспольском шоссе.

В Украине нужно вернуть смертную казнь?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+3555

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: