НОВИНИ ГРАД » Новини » День защиты детей в Одессе: квесты, клоуны и сладости

День защиты детей в Одессе: квесты, клоуны и сладости

Читати grad.ua у  

1-го июня центр Одессы превратится в настоящий детский мир. Для маленьких одесситов подготовлена череда развлекательных мероприятий. Впрочем, по словам чиновников, развлечения для школьников уже начались. С  29 мая в городе начали функционировать пришкольные лагеря. Воспитанникам лагерей скучать не приходится. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала директор Департамента образования и науки ОГС Елена Буйневич.

Организовано наши ребята до 9 июня включительно, начиная с сегодняшнего дня, посещают культурные и развлекательные мероприятия, в первую очередь это касается детей с особыми образовательными потребностями и детей льготных категорий. Проводятся познавательные квесты, фестивали детских творческих коллективов, театрализованные представления, интеллектуальные игры, мастер-классы, флэшмобы, шоу мыльных пузырей, спортивные соревнования, и такие мероприятия запланированы абсолютно во всех учебных учреждениях города.

С 31 мая по 2 июня в центре города пройдут массовые мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

31 мая пройдет гала-концерт и награждение победителей городского фестиваля звездная юность Одессы среди воспитанников дошкольных учреждений, впервые мы проводим такой большой, масштабный праздник для самых маленьких наших воспитанников, дети победители этого конкурса в номинации «детские сады» получат сладкие подарки, покажут свое творчество в Малиновского районе, в Одесском культурном центре на улице Василия Стуса.

1-го июня, с 10 часов утра, на главной сцене на Дерибасовской городской голова наградит победителей интеллектуальных конкурсов и турниров, которые в течение года представляли свой город на различных олимпиадах. Также в этот день, по городу будет работать «Трамвай счастья».

1-го июня с 12 до 18:00 по маршруту Аркадия-Тираспольская площадь будет курсировать музыкально развлекательный «Трамвай счастья», который уже традиционно приглашает пассажиров в такие знаковые для города дни. Футбольный турнир среди школьных команд на базе одесской гимназии №9 приглашает всех болельщиков 1-го июня в 9:30 на стадион. Ежегодная акция госслужащие детям, с 1-го по 10-е июня, сотрудники муниципальных служб направят все свое внимание, подготовят подарки для детей социально не защищенной категории, которые воспитываются в муниципальных учебных учреждениях.

2 июня на главной сцене города состоится одесский фестиваль блоггеров. На протяжении двух дней празднования, в городском саду будут бесплатно работать развлекательные детские аттракционы, также юным одесситам и гостям будет раздаваться мороженное, сладкая вата, соки, вода и другие лакомства. Ну а 3 июня в городском саду состоится череда социально-развлекательных акций для одесских семей.
А вы знаете, что у Дня защиты детей есть свой флаг?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-1729

Схожі новини

Коментарі