НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе снизилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями

В Одессе снизилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями

Читати grad.ua у  

За минувшую неделю в Одессе острыми кишечными инфекциями заболели 126 человек, что на 21% меньше чем неделей ранее. Большинство заболевших — 65% составляют дети. Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, немытых овощей и фруктов, молочных и мясных продуктов, приобретенных на стихийных рынках. 

Корью на мишувшей неделе заболели 58 одесситов, половина из них - дети. Всего с начала текущего года по состоянию в Одессе зарегистрированы 896 случаев заболеваний корью. Подавляющее большинство заболевших — 87,5% — ни разу не были привиты от кори. Одну дозу вакцины получили 6,7% пациентов, и лишь 5,8% людей, заболевших корью, были привиты двукратно.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 30 проб. Все они соответствуют нормам. По данным лабораторного контроля, на всех городских пляжах Одессы морская вода соответствует нормативным требованиям и пригодна для морского водопользования. Правила профилактики кишечных инфекций и пищевых отравлений.
Вы привиты от кори?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-11

Схожі новини

Коментарі