НОВИНИ ГРАД » Новини » Последний звонок прозвенел для выпускников одесской гимназии №2

Последний звонок прозвенел для выпускников одесской гимназии №2

Читати grad.ua у  

Тем ребятам, для которых сегодня звонок прозвенел в последний раз, этот день наверняка запомнится на всю жизнь. Ведь за 11 лет школа действительно стала вторым домом. И сегодня они прощаются с детством, выходят во взрослую жизнь. Торжественная линейка и последний звонок – в одном из старейших учебных заведений города гимназии №2.

Сергей Вегерчук, директор гимназии № 2: 
Сьогодні це остання мить, останній час коли ви стоїте на шкільному подвір’ї. Ви сюди ходили 11ть років, сьогодні останній у вашому житті шкільна лінійка, останнього шкільного дзвоника. Я дуже хочу, щоб на вашому життєвому шляху склалося усе лише так, як ви собі спланували, щоб ви всі вступили до вищих навчальних закладів, щоб ви закінчили и здобули те, що вам треба.

Выпускники говорят: сегодня они испытывают смешанные чувства.

Николай Танцюра, выпускник 11-Б класса:
Эмоции действительно переполняют, потому что достаточно незнакомое для меня чувство, в последний раз в последний класс, и сейчас предстоит поступление, но все равно радость с одной стороны, что наконец-то конец, всё к чему я шел, а с другой стороны грусть, потому что покидаю свою родную школу, всех своих друзей и мы навряд ли будем уже так общаться, как сейчас.

Борис Шилов, выпускник 11-Б класса:
Мне стало очень грустно, потому что я понимаю что я больше не приду в школу, не увижу своих одноклассников, любимых учителей, своих друзей.

Этот день особый и для педагогов. Ведь благодарность учеников – это лучшая награда за нелегкий учительский труд. Вручили на торжественной линейке и официальные награды. По представлению директора гимназии Сергея Вегерчука учитель зарубежной литературы Элеонора  Владимировна ТрИмбач удостоена Почетного знака отличия Одесского городского головы «Трудовая слава».

Элеонора Тримбач, заслуженный учитель Украины:
Я хочу сегодня выразить глубокую благодарность Геннадию Леонидовичу Труханову за эту высокую награду, которую вручили мне на празднике Последнего звонка. Для меня учительство – это не профессия даже – это образ жизни, и если я заронила в своих детях в душу доброе, вечное, благородное, нравственное, я безмерно счастлива, я и им говорю, что литература и язык – это тоже образ жизни. Потому что литература учит мыслить, а язык – оформлять свои мысли.

В этот день танцевали все – и школьники, и их родители. Кружились в вальсе и ученики 11-х классов. Прозвенел последний звонок, под его звуки выпускники зашли в стены родной школы.

Для родителей выпускников также начинается новый период жизни. Их дети стали взрослыми, им предстоит выбрать свой путь, освоить профессию.
 
Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:
Для меня сегодня особый день, сегодня мой сын закончил школу, школу из которой я тоже вступил во взрослую жизнь. Очень хочу поздравить, поблагодарить наших учителей, сказать им огромное спасибо за их неугомонность, за их щедрость знаний.

Выпускники говорят – со школой расстаются не навсегда.

Николай Танцюра, выпускник 11-Б класса: 
Безусловно буду посещать, она дала мне реально огромный толчок, она мне показала как нужно жить, как себя правильно вести с людьми, и я думаю, что это самое ценное что пока что случилось в моей жизни, это школа, и я обязательно буду посещать ее. 
 
Для классного руководителя  Елены Владимировны это первый выпуск. Учитель с волнением отправляет своих учеников во взрослую жизнь.

Елена Паранюк, классный руководитель 11-Б класса:
Первый опыт работы в качестве классного руководителя и с этими детьми я провела ровно 7 лет, и конечно сегодня меня переполняют самые разнообразные эмоции, знаете как в песне, одновременно радостно и в тоже время очень грустно. Слезы на глазах, потому что жалко с ребятами расставаться, но в тоже время очень радостно, потому что дети долго ждали этого дня, очень долго к нему готовились, и я как их родитель очень рада, что у них сегодня начинается новый этап жизни, они простились с детством.

Свои напутствия и пожелания высказали и родители выпускников.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:
Ребятам хотелось бы пожелать, чтобы окончание школы стало первой ступенькой в реализации их мечт, в реализации поставленных ними задач, хочу чтобы у них все получилось.

Ольга Адамив, мама выпускника:
Хочется, чтобы они ставили какие-то планы, шли к этим планам, и хочется быть, конечно, рядом, чтобы помочь, подсказать, чтобы прислушивались и были уверены в себе.

Наверняка сегодняшние выпускники всегда будут вспоминать учителей, школьных друзей, уроки и переменки с теплотой и ностальгией. Будут приходить сюда на праздники, и вспоминать этот день. Как вспоминают школу выпускники разных лет.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:
Школа для меня является действительно вторым домом, по сегодняшний день действительно благодарен всем преподавателям, по сегодняшний день помогаю школе, по сегодняшний день у меня очень теплые отношения со всем преподавательским составом гимназии №2 во главе с ее директором Сергеем Максимовичем Вегерчуком.

Впереди одних ребят ждут каникулы и отдых, других – внешнее независимое оценивание, волнение, связанное с поступлением в вузы. А дальше – насыщенная, интересная, ответственная взрослая жизнь.
Вы помните свою первую учительницу?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+1921

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: