НОВИНИ ГРАД » Новини » Последний звонок прозвенел для одесских школьников

Последний звонок прозвенел для одесских школьников

Читати grad.ua у  

Сегодня в учебных заведениях Одессы прозвенели последние звонки. Этот день – волнительный и для учителей, и для родителей школьников, и, конечно, для главных героев праздника – самих юных одесситов. Особенно для тех, у кого с этого дня начинается новый жизненный этап – для выпускников. Причем не только для ребят, которые уже стали потенциальными абитуриентами, но и для четвероклассников. Ведь они расстаются с первым учителем и переходят в среднюю школу, где будут постигать основы серьезных наук.

В общеобразовательной школе Ника-М обстановка, с одной стороны, торжественная, а с другой – по-семейному теплая. Ведь за годы учебы ребята, их родители и учителя стали одной большой семьей. В которой на праздники принято дарить творческие подарки.

Этот оригинальный танец, в котором сочетаются несколько стилей, подготовили четвероклассники, у которых сегодня особый день – они оканчивают младшую школу и переходят в средние классы. К выступлению дети готовились весьма ответственно.

Егор Дякун, выпускник 4-го класса  школы «Ника-М»:
Месяц мы к нему готовились. Это и вальс и там  еще будут,  как сказать немножко такого хип-хопа

Конец учебного года время, с одной стороны, напряженное и волнительное, но с другой – радостное, ведь впереди – летний отдых, море, поездки. А после  - возвращение в стены родной школы.

Валентина Царева, классный руководитель 4 класса школы « Ника–М»:
Наши дети плавно очень переходят  безболезненно из года в год в школу, для них всё знакомо, друг с другом огни общаются, идут все вместе в следующий класс коллективом. Такая атмосфера в классе, в школе что для детей все это как праздник

Еще один торжественный момент – награждение лучших учеников школы.

Для этих детей школа – это не просто место учебы. Здесь они растут, здесь крепнет их дружба, здесь в их жизни появляются учителя, которые отдают им свои знания, свой опыт, становятся настоящими друзьями.

Александра Кауфман, выпускница  4-го класса  школы «Ника-М»:
Буду очень скучать по всем учителям которые сейчас у нас не будут вести в 5-м и буду всегда  их помнить. Мне нравится с одноклассниками играть , а также я люблю учиться, мне нравится всё, все уроки


Егор Дякун, выпускник 4-го класса  школы «Ника-М»:
Одноклассников люблю,  потому что тут они мои друзья, тут они помогают мне , учителя тут тоже мне помогают во всем

И младшие школьники, и те, кто постарше, говорят: учиться – это интересно.

Дарья Дякун, ученица школы « Ника-М»:
У нас класс  очень дружелюбный, жизнерадостный и мы никогда не скучаем. Конечно,  учителям это не всегда нравится  но мы стараемся держать себя в руках  учителя  очень хорошие , добродушные, они нас любят  и ценят.


Мария Астрахович , ученица школы « Ника-М»: 
Очень люблю школу  мне тут интересно, мне тут нравится, у меня тут есть друзья , и мне, ну тут много интересных уроков , тут есть с кем пообщаться, учителя добрые. Могут рассказать   то что тебе там могут не рассказать родители.

Очень волнительный  этот день для выпускников 9-го класса, ведь некоторые из них уже выбрали будущую профессию и сегодня для них звенит прощальный звонок. А кто-то еще в раздумьях.

Анастасия Ефимова, выпускница  9-го класса  школы «Ника-М»:
Начинается новая ступень в жизни, уже пора решать куда идти дальше, идти в колледжи или оставаться в школе, это очень волнительно  скорее всего останусь в школе.

Константин Крыжановский, выпускник  9-го класса  школы «Ника-М»:
Это очень волнительный момент  потому что в этой школе я проучился очень много лет,  это мой второй дом. Я буду уходить в мореходный колледж. Я с детства плаваю , у меня к этому есть подход и я чувствую что это моё.

В конце торжественной линейки выпускники младших классов выпустили в небо голубей, символизирующих мир, любовь и надежду.
А вы помните свой последний звонок?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+810

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: