НОВИНИ ГРАД » Новини » Важная информация для родителей одесских первоклассников

Важная информация для родителей одесских первоклассников

Читати grad.ua у  

В гордепартаменте образования напоминают, что документы, необходимые для вступления в первый класс школы, следует подать в учреждение образования до 31 мая. С 1 по 15 июня прием заявлений в учебных заведениях проводиться не будет. 

Продолжается прием документов на поступление детей в первый класс одесских школ. В этом году необходимые для поступления документы следует подать в учреждение образования до 31 мая. 

Родителям следует обратить внимание, что подавать документы нужно в школу, которая закреплена по месту проживания ребенка.
Необходимые документы:
- заявление;
- медицинская справка установленного образца;
- копию свидетельства о рождении ребенка.

Вы имеете право, хотя и не обязаны, предоставить документы, подтверждающие место жительства вашего ребенка, с тем, чтобы вы не были лишены первоочередного права на вступление именно в это заведение.

Первоочередное право на вступление в заведения имеют:
- дети, которые живут по месту, отнесенному к этой школе;
- дети, у которых родные старшие братья и сестры обучаются именно в этом учреждении;
- дети работников школы;
- дети, которые являются выпускниками дошкольного звена этого заведения. Это касается учебно-воспитательных комплексов, где есть детсады.

Родители имеют право претендовать на поступление ребенка в любое другое образовательное учреждение Одессы на свободные места при их наличии.

1 июня приказом директора школы в заведение будут зачислены все дети, которые имеют право первоочередного поступления.

Если количество мест в первом классе учебного заведения соответствует количеству поданных заявлений, то все дети будут зачислены до 1 июня. Если же заявлений на поступление детей в первый класс будет больше, чем школа может принять, после получения всех этих заявлений до 15 июня будет проведена процедура жеребьевки на свободные места.  Родители имеют право присутствовать при проведении процедуры жеребьевки, чтобы лично убедиться в ее прозрачности.

Обращаем ваше внимание на то, что с 1 по 15 июня прием заявлений в учебных заведениях проводиться не будет. Только после проведения процедуры жеребьевки, если в школе остались свободные места, в течение лета можно будет подать соответствующее заявление. Департамент образования и науки на официальных сайтах учреждений образования будет публиковать информацию о наличии этих свободных мест.
В Одессе достаточно школ?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-59

Схожі новини

Коментарі