НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе СБУ задержала офицеров полиции (фото)

В Одессе СБУ задержала офицеров полиции (фото)

Читати grad.ua у  

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили механизм получения взяток руководством одного из районных отделов Национальной полиции в Одесской области. Было установлено, что полицейские систематически требовали деньги от граждан за непривлечение к уголовной и административной ответственности.

Сотрудники СБУ задокументировали четыре эпизода противоправной деятельности полицейских, связанных с вымогательством неправомерной выгоды и ее распределением между участниками сделки.

Правоохранители задержали трех руководителей райотдела полиции после получения очередной взятки в размере более 20-и тысяч гривен. Деньги злоумышленники требовали от одесского предпринимателя за непрепятствование коммерческой деятельности на территории одного из городских пляжей.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, в частности для установления возможной причастности к противоправной деятельности других сотрудников полиции. Операция по разоблачению коррупционеров проводилась совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности Нацполиции.

Задержанные понесут ответственность?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-35

Схожі новини

Коментарі