НОВИНИ ГРАД » Новини » Спасатели сообщили подробности пожара на ул. Маршала Говорова (фото)

Спасатели сообщили подробности пожара на ул. Маршала Говорова (фото)

Читати grad.ua у  

Сегодня в 10:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в паркинге многоэтажного жилого дома по ул. Маршала Говорова, 10/4.

В 10:17 к месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. В ходе проведенной разведки было установлено, что горит авто в подземном паркинге. Через шахту паркинга едкий дым заполнил верхние этажи многоэтажного жилого дома и создал опасность отравления людей. В связи с сильным задымлением с 6 по 16 этаж жилого дома и уведомлением о возможном возгорании квартиры на 12 этаже подразделения были направлены к месту пожара по повышенному номеру вызова.

Спасатели работали в средствах защиты органов дыхания и зрения. В 10:57 возгорание Lаnd Rover в подземном паркинге было ликвидировано. В ходе эвакуации выведены по лестнице 62 жителя дома. С помощью специнструмента были открыты заблокированные входные двери квартиры на 12-м этаже и спасены отец и ребенок. В 11:37 чрезвычайное происшествие было ликвидировано, проведен выпуск дыма из верхних этажей дома.

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. К ликвидации пожара было привлечено 12 единиц пожарно-спасательной техники и 60 человек личного состава.

Оставляете на ночь автомобиль на стоянке?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+37

Схожі новини

Коментарі