НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области раскрыто убийство пенсионера (фото, видео)

В Одесской области раскрыто убийство пенсионера (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Тело потерпевшего с признаками насильственной смерти обнаружил его 23-летний пасынок, приехавший из Одессы навестить отчима, который уже несколько дней не выходил на связь. О том, что произошло, мужчина сообщил в Саратское отделение полиции.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что преступление совершил 32-летний житель Арцизского района, прибывший в Сарату к своей знакомой. Вместе они пошли в гости к 78-летнему соседу. В ходе застолья женщина пожаловалась, что когда-то пенсионер ее обидел. Гость решил защитить обиженную подругу, в ходе завязавшегося конфликта взял нож и перерезал пенсионеру горло.

Установлено, что правонарушитель также похитил из дома потерпевшего три мобильных телефона, 10 литров вина и велосипед. Злоумышленник был задержан при попытке продать похищенные телефоны. Двухколесный транспорт и два телефона у него изъяты.

Уголовное производство открыто по двум статьям Уголовного кодекса Украины - по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой). Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.


Схожі новини

Коментарі