НОВИНИ ГРАД » Новини » До конца недели в Одессе будет жарко и без осадков

До конца недели в Одессе будет жарко и без осадков

Читати grad.ua у  

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 3 мая по Одессе и области ожидается малооблачная погода, без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха по Одессе ночью 13-15ºС, днем 21-23ºС; по области ночью 10-15ºС, днем 26-31ºС, в прибрежной зоне 21-23ºС.
Температура морской воды 15-16°С. На автодорогах области утром местами дымка, видимость 1-2 км.

В период с 4 по 6 мая сохранится переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 10-15ºС, днем 25-30ºС.

7 мая ожидается облачная погода с прояснениями. Местами возможен кратковременный дождь. Температура ночью 11-16ºС, днем 21-26ºС.

Штормовое предупреждение: в связи с сухой и жаркой погодой на территории Одессы и области на ближайшие дни в регионе сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность - 5 класса. 

Служба спасения призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности, не провоцировать возникновение пожаров на открытых территориях, в лесополосах. Нельзя выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке.

Помните, что сжигание сухостоя может повлечь тяжкие последствия, такие как разрушение плодородного слоя почвы, гибель животных, а также неконтролируемое распространение огня!

Если вы заметили возгорание в лесах, посадках и на открытых территориях, немедленно звоните по телефону «101».
Вы убираете за собой после отдыха на природе?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+22

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: