НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса готовится к курортному сезону

Одесса готовится к курортному сезону

Читати grad.ua у  

На городских пляжах отремонтированы и покрашены более 300 скамеек, почти 600 урн, порядка сотни кабинок для переодевания. Также на побережье установлены уличные фонари, 5 новых питьевых фонтанчиков и 35 мусорных контейнеров. В настоящее время проводятся переговоры с мусоровывозящими компаниями о переходе на двухразовый вывоз отходов с прибрежной зоны. Об этом сегодня шла речь на аппаратном совещании в мэрии.

В надлежащее состояние приведено 16 спортивных площадок на пляжах и 6 детских игровых площадок. Их еще предстоит проверить на безопасность. Подготовка пляжей и прибрежной зоны к встрече отдыхающих включает в себя и озеленение территории. На пляже Дельфин высажено 40 молодых деревьев, 90 саженцев - на 15 ст. Большого Фонтана, а на склоне 14-й станции Большого Фонтана - 250 кустов цветов. Также проводится спил сухих веток вдоль Трассы Здоровья.

Чтобы следить за порядком, на трассе здоровья размещено 3 муниципальных поста, а с 30-го апреля будет установлено еще 2 пункта охраны. Также чиновники отметили, что в ближайшей перспективе – освещение на склонах вдоль спусков к морю. Эти работы планируется провести, в основном, за внебюджетные деньги.

Проводятся также ремонтные работы траверса № 11 на 13-й станции Большого Фонтана и траверса № 6, на пляже « Чайка» на 10-й станции. Почти 3 года назад на траверсе № 6 погибла маленькая девочка. Тогда арендатор траверса обещал, что починит опасный участок, однако этого не произошло. И теперь город сам будет ремонтировать этот объект.

На пляже в районе 10-й ст.Большого Фонтана демонтировали конструкции одного летнего кафе с переносом под подпорную стену, также продолжаются работы по демонтажу еще одного кафе на этом же пляже.

В рамках подготовки к курортному сезону разработан проект реконструкции пляжа на 11 станции Большого Фонтана для людей с ограниченными физическими возможностями. Реализация проекта, по итогам тендера, запланирована на осень.
Вы уже открыли пляжный сезон?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-22

Схожі новини

Коментарі