НОВИНИ ГРАД » Новини » ЧП в Белгороде-Днестровском

ЧП в Белгороде-Днестровском

Читати grad.ua у  

Участковый педиатр детской поликлиники Белгород-Днестровского болела туберкулезом и, не подозревая об этом, контактировала с детьми, численность которых составила почти 600 человек. Как сообщает портал "Бессарабия Информ", по словам главврача Белгород-Днестровской многопрофильной больницы, доктор у которой установлен диагноз «туберкулез», в настоящее время находится на лечении в специализированном учреждении. Болезнь не была выявлена вовремя в связи с тем, что медик страдала хроническим заболеванием легких и симптомы туберкулеза, видимо, принимала за проявление своей болезни.

С целью предотвращения распространения заболевания медикам теперь необходимо проверить состояние здоровья всех пациентов больного педиатра, а также ее ближайшее окружение. Уже начато обследование подростков от 14-ти лет путем флюорографии, на реакцию манту будут протестированы дети возрастом меньше 14 лет.

Медики призывают родителей с пониманием отнестись с сложившейся ситуации, ведь несвоевременное выявление вируса не только будет расширять круг зараженных, но и навредит самому ребенку. Родителям также напоминают, что основной мерой профилактики туберкулеза является своевременная вакцинация. По имеющейся информации, из 60-ти малышей возрастом до года, которые обслуживались на участке заболевшего доктора, шестеро не имели прививки. Эти дети будут находиться на строгом контроле врачей...
Вы регулярно делаете флюорографию?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+1367

Схожі новини

Коментарі