НОВИНИ ГРАД » Новини » Строитель организовал ограбление квартиры, в которой делал ремонт (фото, видео)

Строитель организовал ограбление квартиры, в которой делал ремонт (фото, видео)

Читати grad.ua у  
Разбойное нападение было совершено на территории жилмассива "Радужный". Злоумышленник и его сообщник задержаны. Подозреваемые - приятели, один из которых проводил ремонтные работы в квартире потерпевшей. 

Зная, что у хозяйки дома есть чем поживиться, он предложил своему приятелю «подзаработать». Сговорившись с сообщником, наемный рабочий выключил камеры видеонаблюдения и оставил незапертой дверь квартиры, в которой находилась хозяйка. Проникнув внутрь, незваный гость сымитировал нападение на строителя и драку с ним. После этого закрыл свое лицо черной повязкой, зашел в комнату к хозяйке и, пригрозив пистолетом, связал женщине руки липкой лентой, забрал сумку с деньгами, тремя мобильными телефонами, ювелирными изделиями, документами и с похищенным скрылся.

Чтобы отвести от себя подозрение, его приятель сначала делал вид, что пытается помешать «незнакомцу», а того как тот скрылся, сообщил в полицию. Однако, план злоумышленников не сбылся. В тот же день полицейские установили обстоятельства преступления и причастность к нему каждого из мужчин.

Открыто уголовное производство по ч.2 и ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12-и лет.

Вы пускаете незнакомцев в квартиру?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-1317

Схожі новини

Коментарі