НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе начинается полицейская отработка под названием "Перевозчик"

В Одессе начинается полицейская отработка под названием "Перевозчик"

Читати grad.ua у  

С 20-апреля текущего года на территории Украины начинается проведение комплексной проверки под условным названием «Перевозчик». В этот период патрульные Одесской области проведут ряд профилактических мероприятий направленных на выявление недобросовестных пассажироперевозчиков, которые допускают нарушения транспортного законодательства.

Будут проверяться техническое состояние общественного автотранспорта, наличие и исправность аварийных выходов, расположение мест для сидения. Кроме того, хранение транспортных средств по месту стоянки, организация предрейсового контроля технического состояния автобусов и прохождения водителями обязательного медицинского осмотра. Именно это, в первую очередь, будут обращать внимание полицейские.

Данные меры принимаются с целью усиления контроля за безопасностью дорожного движения и предотвращения  возникновения чрезвычайных ситуаций во время пассажирских перевозок. В случае выявления нарушений норм в сфере пассажирских перевозок, правонарушителей будут привлекать к административной ответственности.

В Патрульной полиции обращаются ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны и осторожны! Неукоснительно соблюдайте дорожных правил и заботьтесь о личной безопасности.
Нужно ужесточить контроль за пассажирскими перевозчиками?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+610

Схожі новини

Коментарі