НОВИНИ ГРАД » Новини » Компания ТЕНЕТ выступает интернет-партнером кинофестиваля в Одессе

Компания ТЕНЕТ выступает интернет-партнером кинофестиваля в Одессе

Одесский международный кинофестиваль
Читати grad.ua у  

До открытия третьего одесского международного кинофестиваля осталось меньше суток. Тысячи людей смогут побывать на показах, мастер-классах и профессиональных встречах, а десятки тысяч – смотреть официальное фестивальное телевидение. По аналогии с Берлином и Каннами,  на время главного кинособытия года в Одессе будет работать интернет-канал фестиваля. Его деятельность обеспечивает телекоммуникационная компания ТЕНЕТ.

Последние приготовления к открытию третьего международного кинофестиваля уже завершаются. В пятницу по красной дорожке перед одесским театром оперы и балета пройдут звезды современного кино, и те, чьи имена уже вписаны в историю кинематографа. Впереди 9 дней, насыщенных яркими событиями. Охватить всё даже самым заядлым киноманам будет непросто. Но в любой момент окунуться в атмосферу фестиваля можно будет, не выходя из дома. Включив официальный фестивальный интернет-канал.

Олег Елисеев, генеральный директор телекоммуникационной компании ТЕНЕТ:

Так как  фестиваль мероприятие круглосуточное то и трансляция круглосуточно,  люди,  которые хотят подключиться и посмотреть,  что в данный момент происходит на кинофестивале, смогут это сделать не только посетив соответствующий  веб-сайт,  а видеотрансляциями на веб-сайте тоже занимается компания Тенет,  смогут сделать это, просто включив свой телевизор, подключенный к системе Тенет-TV.


Десятки тысяч абонентов системы Тенет-TV смогут увидеть не только прямые трансляции церемоний открытия и закрытия, но и эксклюзивные мастерклассы киношколы, выступления актеров и режиссеров на презентациях фильмов, а также специальные репортажи. Причем, благодаря функции «машина времени», которая реализована в системе Тенет-TV, эти материалы будут доступны зрителям в любое удобное для них время.

Олег Елисеев:

Вы можете вернуться назад. Вы можете посмотреть основные события, или те события, которые вас интересуют в удобное для вас время. Кроме того оно остается для,  как вы правильно заметили,  для потомков в режиме максимального качества.


Телекоммуникационная компания Тенет  уже второй год выступает официальным интернет-партнером одесского международного кинофестиваля. В минувшем году на всех площадках были организованы вай-фай зоны, одновременно доступ в интернет могли получить тысячи людей. Нынешним летом фестиваль ждет больше гостей, а потому пропускная способность  интернет-каналов увеличена в несколько раз. Партнерство в таком грандиозном событии - это не только возможность поддержать современную культуру, но и испытать новые возможности современных технологий,  говорят в компании Тенет.

Олег Елисеев:

Это,  как некий коструктор, при помощи которого формируется цельная услуга. Здесь можно получить вай-фай, тут при помощи вай-фай оргнизовывается какая-либо трансляция в интернет  на веб-сайтах партнеров фестиваля, с этих интернет трансляций выбираются более качественные и включаются  в программу фестивального телевидения.


Телекоммуникационное оснащение фестиваля в полной мере соответствует международному уровню  события и  информационным потребностям современного человека. Каждый гость ОМКФ сможет увидеть все и узнать обо всем, что происходит на фестивальных площадках, и поделиться с друзьями по всему миру о событиях в Одессе с помощью современных информационных технологий.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: