НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесских наркоманов «лечили» молитвами и насилием (фото)

Одесских наркоманов «лечили» молитвами и насилием (фото)

Читати grad.ua у  

В Лиманском и Ананьевского районах правоохранители разоблачили два «реабилитационных центры» по лечению наркозависимых людей. «Врачебную практику» организовали местные жители в арендованных частных домах.

Клиентов заманивали под предлогом оказания им врачебной помощи, на самом деле предлагали «духовное очищение и милость Божию». Каждый, кто отказывался от услуг, держали силой под наблюдением охраны, не давая возможности выйти за пределы здания. 

В Лиманском районе таких пленников было 15, в Ананьевском – 18. Сейчас все они уже дома. Часть из них написали заявления об удержании в указанных заведениях против их воли.

Во время санкционированных обысков в помещениях центров правоохранители изъяли рабочую документацию, компьютерную технику и медицинские препараты. В настоящее время проводится экспертиза на предмет их фальсификации и запрета пользования. Также были изъяты личные вещи и документы пациентов.

По факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УКУ. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению и привлечению к ответственности организаторов и соучастников данного преступления.

Ужесточение наказания наркозависимых даст результат?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-22

Схожі новини

Коментарі