НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесская полиция задержала убийцу пенсионерки (фото, видео)

Одесская полиция задержала убийцу пенсионерки (фото, видео)

Читати grad.ua у  

1 апреля этого года на улице Героев Крут в Одессе мужчина совершил нападение на 84-летнюю одесситку. В подъезде дома, в котором проживала женщина, между вторым и третьим этажами незнакомец ударил ее по голове и забрал сумку. Пенсионерка не удержалась на ногах и упала. Грабитель забрал кошелек и телефон, оставив женщину на полу. В бессознательном состоянии пострадавшую доставили в больницу, где от полученных травм она скончалась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый одессит. Кроме того, человек находится под следствием и во время нападения был под домашним арестом.

Также в ходе следствия было установлено, что погибшая - не единственная жертва подозреваемого. На следующий день после совершенного в подъезде жилого дома он дерзко ограбил еще одну пенсионерку. К счастью, на этот раз обошлось без крови и травм. И потерпевшая смогла узнать нападавшего.

Открыто уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч.4 ст.187 (разбой) и ч.2 ст.186 (грабеж). Подозреваемый задержан. Следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі