НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы стали меньше болеть

Одесситы стали меньше болеть

Читати grad.ua у  

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», за последнюю неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе снизилась на 5,2%, по сравнению с предыдущей неделей. ОРВИ и гриппом заболели 4515 одесситов, из них 69,9% составили дети в возрасте до 17 лет. Уровень заболеваемости среди детского населения снизился на 8,3%. Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже эпидпорога. По данным мониторинга, продолжается циркуляция преимущественно гриппа В.

На минувшей неделе заболеваемость корью в Одессе снизилась в 2,4 раза, по сравнению с предыдущей неделей. Всего за неделю зарегистрировано 20 новых случаев кори. Всего с начала года корью заболели 585 одесситов, из них 43,1% — дети до 17 лет. Наибольшее количество заболевших корью зарегистрировано среди детей в возрасте от 1 до 4 лет и среди взрослых. 93,7% — ни разу не были привиты от кори. Во всех городских детских поликлиниках Одессы имеется вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе составила 174 случая. Из заболевших 64,9% составляют дети, большинство — в возрасте 1-4-х лет. Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобрано 30 проб на санитарно-микробиологические показатели и 22 пробы на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам.
Болели зимой гриппом и ОРВИ?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+22

Схожі новини

Коментарі