НОВИНИ ГРАД » Новини » На время торжественных мероприятий в Одессе будут усилены меры безопасности

На время торжественных мероприятий в Одессе будут усилены меры безопасности

Читати grad.ua у  
Во время массовых мероприятий полицейские будут нести службу в усиленном режим. Гражданам, желающим принять участие в торжествах на Аллее Славы и площади 10-го апреля, нужно будет пройти через пункты пропуска, оборудованные металлоискателями.

Усиленные меры контроля предприняты для обеспечения безопасности граждан. одесситов и гостей города в полиции просят отнестись с пониманием в случае возникших трудностей с связи с усиленными мерами безопасности.


В полиции также напоминают гражданам, что в соответствии со статьей 436-1 Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» запрещено изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал-социалистического тоталитарных режимов, в том числе в виде сувенирной продукции, публичное исполнение гимнов союзных и автономных советских республик или их фрагментов на всей территории Украины, кроме случаев, предусмотренных законом. Указанные действия наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.


Кроме того, в местах проведения массовых мероприятий будут работать полицейские группы превентивной коммуникации  или так называемая полиция диалога, функционирующая пока только в Киеве и Одессе. Полиция диалога делает все для того, чтобы погасить конфликты между гражданами еще на стадии их назревания. Эти полицейские не применяют никаких мер принуждения, их задача - налаживание взаимодействия полиции и населения, предупреждение любых конфликтных ситуаций во время массовых мероприятий. Кроме этого, они разъясняют людям действующее законодательство и последствия его нарушения, рассказывают их права и обязанности.


Схожі новини

Коментарі