НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области изымают оружие

В Одесской области изымают оружие

Читати grad.ua у  

С целью стабилизации оперативной обстановки с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатки на территории Одесской области проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Оружие и взрывчатка».

Задача данной операции – выявление и изъятие из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, а также раскрытие преступлений, совершенных с использованием оружия.

Напоминаем, что согласно статье 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) УКУ, лицам, которые незаконно хранят оружие и взрывчатку, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Но, если лицо добровольно сдало органам власти указанные предметы, она освобождается от уголовной ответственности.

Работники полиции обращаются ко всем жителям региона с просьбой добровольно сдать оружие, которое хранится незаконно. Если у вас возникли вопросы или вы обладаете любой полезной информацией, обращайтесь к сотрудникам полиции по телефону 102.
Нужно ли разрешить свободное владение оружием?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+719

Схожі новини

Коментарі