НОВИНИ ГРАД » Новини » Фискальная служба предупреждает о спаме

Фискальная служба предупреждает о спаме

Читати grad.ua у  

На днях было зафиксировано значительное количество спам-рассылок писем, распространяемых посредством электронной почты в сети Интернет. Установлено, что электронные письма содержат вредоносное программное обеспечение и отправляются якобы от имени Государственной фискальной службы Украины.

Пример спам-сообщения: «Официальное письмо-обращение руководителю предприятия. В течение января-ноября 2016 подразделениями контроля за проведением расчетных операций выявлены нарушения налогового законодательства, доводим до вашего сведения, что это является основанием выдвижения подозрения в совершении административного правонарушения по ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей). Просим вас ознакомиться с письмом исполнительной службы и сообщить об этом руководителю предприятия». К уведомлению прилагается файл, содержащий вредоносное программное обеспечение.

В связи с этим, в ведомстве сообщают, что отправка вредоносных сообщений происходит с электронных адресов, которые не имеют никакого отношения к Государственной фискальной службы Украины. Налогоплательщков просят обращать внимание на электронный адрес отправителя письма и проверять его достоверность. Нельзя открывать письма, полученные от неизвестных отправителей.
Читаете письма от незнакомых отправителей?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-66

Схожі новини

Коментарі